Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стихотворение русского поэта Фёдора Глинки ", 4 (четыре) буквы:
буря

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова буря

Определение слова буря в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Бу́ря» — художественный фильм Джули Тэймор , экранизация одноимённой пьесы Уильяма Шекспира . Главные роли в фильме исполняют Хелен Миррен , Дэвид Стрэтэйрн , Джимон Хонсу , Рассел Брэнд , Альфред Молина , Бен Уишоу и Фелисити Джонс . Основное отличие ...

Примеры употребления слова буря в литературе.

И вот управление кораблевождения считает своим долгом моряков, хранящих славные традиции управления и кораблевождения, обеспечить весь автозаводской комсостав импортными хронометрическими часами системы Буре.

Даже зафиксированная Памирской геофизической обсерваторией магнитная буря в районе Алатау до минуты совпала со временем гибели самолета.

Ему хотелось им угодить, ему было приятно сидеть среди них, и он хотел их покорить и для этого превращал бурю, в которую тогда попал, в схватку с самим повелителем ветров Эолом и с их собственным великим богом - Посейдоном, которого Алкиной считал своим родичем.

То, что клоун не так прост, Сильвия заподозрила еще в Мельине и когда старый циркач остался странно спокоен на том островке в Межреальности, куда их выбросило бурей, поднявшейся от столкновения Алмазного и Деревянного Мечей.

Хроника Амартола изобиловала повествованиями о страшных явлениях природы, о землетрясениях, знамениях небесных, вихрях и бурях, насылаемых на землю за грехи людские.

А потом истерика превратилась бы в настоящую бурю слез - она бы догадалась, что ее погрузили в анабиоз, даже не спросив ее согласия.

Источник: библиотека Максима Мошкова