Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя американской актрисы Шилдс ", 4 (четыре) буквы:
брук

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брук

Определение слова брук в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Брук — фамилия, имя, топоним.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БРУК Исаак Семенович (1902-74) российский ученый, член-корреспондент АН СССР (1939). Основные труды по электроэнергетическим системам, ЭВМ.

Примеры употребления слова брук в литературе.

Обрывки их долетели до ушей Оби-Вана: - Я всегда знал, что ничего из него не выйдет, - во весь голос заявил Аалто, приятель Брука.

Генерал Брук отличился при отступлении к Дюнкерку и особенно в сражении у бреши, которую бельгийцы открыли своей капитуляцией.

Брук выступил с докладом на сессии Академии наук СССР по автоматизации, где изложил главные направления промышленного применения ЭВМ.

Брук переехал в Харьков, где на одном из заводов под его руководством были разработаны и построены несколько электрических машин новой конструкции, в том числе взрывобезопасные асинхронные двигатели.

Если бы деньги нашлись, говорят нам, и на стратфордскую сцену под водительством Комиссаржевского вышли бы Гилгуд, Ричардсон, Эшкрофт, Оливье, то эпоха обновления английского шекспировского театра началась бы не во времена Питера Холла и Питера Брука, а на двадцать лет раньше.

Перечислю наиболее известных авторов: Бен Джонсон, Майкл Дрейтон, Джон Донн, Генри Гудиа, Роберт Коттон, Ричард Мартин, Джон Оуэн, Хью Холланд, Кристофер Брук, Джон Хоскинс, Томас Кэмпион, Джон Дэвис из Хирфорда, Джон Харрингтон, Генри Пичем, Иниго Джонс - целое поэтическое созвездие!

Источник: библиотека Максима Мошкова