Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Какой город называют «Чешским Манчестером»? ", 4 (четыре) буквы:
брно

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брно

Определение слова брно в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БРНО (Brno) город в Чехии, административный центр Южно-Моравской области 388 тыс. жителей (1990). Машиностроение, текстильная, химическая, полиграфическая, пищевая промышленность. Международные промышленные ярмарки. Филиал Чешской АН. Университет. Академия ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Брно ( чеш. Brno, нем. Brünn ) — многозначный термин. Брно — город в южной Чехии, близ слияния рек Свитавы и Свратки, на границе Южно-Моравской равнины и Чешско-Моравской возвышенности. Брно — чешский баскетбольный клуб из одноименного города. Брно — чешский ...

Примеры употребления слова брно в литературе.

Помог эффективно провести артподготовки на Днестре, Пруте, поблизости Мишкольца, Брно, Банской Бистрицы.

С первых шагов на самостоятельном поприще Яначек - не просто музыкант, но и учитель, фольклорист, дирижер, музыкальный критик, теоретик, организатор филармонических концертов и Органной школы в Брно, музыкальной газеты и кружка по изучению русского языка.

Оказалось, что он и другие летчики группы бомбардировщиков были инструкторами авиашколы в Брно.

Британский шпион по имени Джим Эллис, путешествующий с фальшивыми чешскими документами, с помощью чешских контрреволюционеров пытался похитить в лесу неподалеку от Брно чешского генерала, имя которого не называлось, а затем тайно переправить его через австрийскую границу.

До Брно они должны добираться разными маршрутами: Джим прилетит на самолете из Парижа в Прагу, затем из Праги поездом.

Ему предстояло пересечь австрийскую границу на автофургоне в районе Микулова, затем двигаться на север по направлению к Брно, имея в запасе кучу времени, чтобы успеть на рандеву с Джимом, которое должно состояться в субботу в шесть тридцать вечера в одном из переулков у футбольного стадиона.

Источник: библиотека Максима Мошкова