Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мамин сын, но не я ", 4 (четыре) буквы:
брат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брат

Определение слова брат в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Брат : Брат — мужчина, каждый из сыновей в отношении к другим детям от тех же родителей. Брат — гора высотою 242 метра в Партизанском районе Приморского края России. Сводный брат . Брат — пост, обет. Во многих культурах существует установление братских ...

Примеры употребления слова брат в литературе.

Святослав Ярославич по изгнании брата получил старшинство вместе с главным столом киевским, то следующий по нем брат, Всеволод, княживший прежде в Переяславле, переходит на место Святослава в Чернигов.

Нашему брату подлецу, то есть нищему, а не то чтобы мошеннику, даже полезно иногда довериться случаю и положиться на авось.

Маргаритой Львовной, она заказала мне вас как-нибудь привести, приходите, мы устраиваем такие, знаете, вечеринки в мастерской, с музыкой, бутербродами, красными абажурчиками, бывает много молодежи, Полонская, братья Шидловские, Зина Мери.

У Александра Михайловича есть друг и советник -- контр-адмирал Абаза, двоюродный брат Безобразова.

Братья в жизни не видели кроватей, и, когда Абдулла объяснил им, что это приспособление для сна, они тотчас заползли каждый под свою кровать и лежали там, уткнувшись носом в пружины, пока Абдулла, покатываясь со смеху, не вызвал их оттуда, к великому облегчению оторопевшей хозяйки гостиницы, которая никак не могла понять, что это постояльцы там ищут.

Братья дружно клевали носом, Абдулла же неотрывно глядел вперед, все шире открывая рот и глаза в полумраке.

Источник: библиотека Максима Мошкова