Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одно из семи таинств ", 4 (четыре) буквы:
брак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брак

Определение слова брак в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. м. Испорченные или не соответствующие установленным требованиям промышленные изделия; недоброкачественный товар. Что-л., признанное негодным для какой-л. цели из-за имеющихся недостатков. Изъян, повреждение ...

Примеры употребления слова брак в литературе.

По обоюдному согласию Аарон и Мелисса состояли в браке четвертый цикл.

Видимо, Лора Абердин прозондировала почву насчет расторжения брака и поняла, что подобру-поздорову муж ее не отпустит.

Если спросят, как получилось, что коллегия понтификов согласилась признать законность брака Августа и Ливии, ответ прост: мой дед и Август оба были понтификами, а великим понтификом был Лепид, который все делал по указке Августа.

Единственным оппонентом этой теории Миропы Дмитриевны являлся постоянно здоровеннейший и холостой еще капитан Аггей Никитич Зверев, который утверждал, что для счастия брака нужны только любовь и хорошенькая жена.

Из отношений, представленных последовательно в гражданский суд в городе Агре и в верховный суд в Дели, явствует, что в тысяча восемьсот девятнадцатом году бегума Гокооль, вдова раджи Лукмиссура, наследовавшая после его смерти значительное состояние, вторично вступила в брак с иностранцем Жан-Жаком Ланжеволем, французом по происхождению.

В этом браке у них родилась дочь Шарлотта Аддисон, которая после смерти матери унаследовала поместье в Вилтоне, близ Регби, купленное ее отцом, и умерла старой девой в преклонном возрасте.

Источник: библиотека Максима Мошкова