Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Высокая резиновая обувь, надеваемая поверх другой ", 4 (четыре) буквы:
боты

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боты

Определение слова боты в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. ботинки.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Резиновая или фетровая, суконная теплая обувь, закрывающая щиколотки, надеваемая поверх другой обуви в сырую или холодную погоду.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Боты Боты — род обуви Боты — народ в Нижнем Тибете.

Примеры употребления слова боты в литературе.

Петр Алексеевич от аглицкого ученого немца морские художества перенимает и для того на сем корабле, именуемом бот, упражняется!

Лишь убедившись, что якоря амфибии надежно взяли грунт, она сняла бот с мертвого якоря - титанового винта, наглухо закрепленного в дне.

На месте Тачч Глор попросил бы отцепить бот от якоря, а сам бы сидел наготове в амфибии, чтобы зачалить ее за освободившуюся серьгу.

Вот и сейчас: вывалив объедки и прополоскав посуду, так что дымка разошлась в воде, Бригита шаловливо опускает за бот ступню.

Тем временем катер зашел в одну из многочисленных бухт побережья, где бот отдал якорь, и моряки стали перебираться на корабль.

За ночь в рейсовый бот перенесли первую партию груза, и теперь Малыш Мак-Клелан с Хоуторном и капитаном Джевонсом прошли по опустевшей пристани.

Источник: библиотека Максима Мошкова