Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Часть иконной доски ", 4 (четыре) буквы:
борт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова борт

Определение слова борт в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БОРТ (нидерл. boort) кристаллы и агрегаты алмаза низкого качества, непригодные для огранки. Используются как абразивные материалы.

Примеры употребления слова борт в литературе.

Второй английский корабль взяли на абордаж с обоих бортов, и в живых на нем не осталось ни единого человека.

И через небольшое время опять стоял на берегу, на мостках, - в одном Преображенском мундире, с огромными - шитыми золотом - красными обшлагами, с шелковым шарфом через плечо, при шпаге - той самой, с которой в позапрошлом году лез на абордаж, на борт шведского фрегата в невском устье.

Англо-французская армада осторожно приблизилась к Авачинской губе и выслала на разведку пароход с возглавлявшим разведку самим английским адмиралом Прейсом на борту.

Гостев стал толкать судно с кормы, Аверьян и Никифор Деев тоже ухватились за борта.

Но экипаж не дремал, действовал, и Коле с молодым бортинженером удалось, буквально за пару бутылок водки, договориться с местным инженерно-техническим составом сдернуть авиагоризонт с простаивающего без двигателя самарского борта, с клятвенным обещанием вернуть с первым же рейсом.

У них либо будут свои люди на борту каждого авиалайнера, либо экипажи самолетов получат соответствующие инструкции, за чем вести наблюдение и как сообщать результаты, пока авиалайнер все еще находится в воздухе.

Источник: библиотека Максима Мошкова