Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название административно-территориальных единиц в некоторых, в основном англоязычных, странах ", 4 (четыре) буквы:
боро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боро

Определение слова боро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
HB Bewaking Alarm Systems (Boro) — команда Формулы-1, принимавшая участие в 8 гран-при чемпионатов мира 1976 и 1977 года. В чемпионате 1976 года команда приняла участие в 6 гонках: Гран-При Испании (13 место); Гран-При Бельгии (8 место); Гран-При Монако ...

Примеры употребления слова боро в литературе.

Жилище это было весьма небольших размеров и первоначально представляло собой одну из тех пещер, которые на Шетлендских островах называются боро, или домами пиктов, а в глубине Шотландии и на Гебридских островах - донами.

Каковы бы, однако, ни были эти бесчисленные руины, увенчивающие оконечность каждого мыса, каждый островок или любую другую возвышенность, пригодную для наблюдений и способную служить убежищем при нападении врага, они только подтверждают то, что в давно прошедшие времена народ, построивший эти боро, был весьма многочисленным, и население островов в ту эпоху было намного больше, чем можно предположить, исходя из других источников.

Он вдруг подхватывал, точно уберегая от падения, затихавший к концу периода голос Бора и стремительно излагал по-русски услышанное.

Было у Бора одно повторявшееся движение: испытующими наклонами, как поклонами, он будто выманивал у Тамма одобрение.

Нет, не в обыкновенности была покоряющая сила Бора, а в полной естественности.

Да, конечно, уже и тогда осознавалось всеми, что вклад Нильса Бора в познание микромира обладал прочностью классики.

Источник: библиотека Максима Мошкова