Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Купюра, вышедшая из употребления ", 4 (четыре) буквы:
бона

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бона

Определение слова бона в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бона — горная вершина, расположена неподалёку от границы Аляски и Территории Юкон . Представляет собой потухший стратовулкан расположенный на юго-востоке Аляски , высшая точка которого составляет 5005 метров над уровнем моря , относительная — 2104 м. Стратовулкан ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. см. боны (1*).

Примеры употребления слова бона в литературе.

Ролен, столь благочестиво преклоняющий колена на луврской картине Яна ван Эйка, которую он предназначал для своего родного города Отена, и столь же благочестиво коленопреклоненный на картине Рогира ван дер Вейдена, заказанной для больницы в Боне, неизменно считался человеком, для которого существует только земное.

Появлялись все новые гости и сообщали, что улица Бон и набережная Театен забиты любопытными.

Бона, единоземка Екатерины Медичи и следовавшая в своем поведении одинаким с нею правилам.

Это и есть запань Пяткое, -- сказал катерист Зохер и стал причаливать и пришвартовываться к бонам.

Манской запани, сами боны поскрипывали и крякали в ночи дергачами, уже начавшими летовать в лугах, но отсюда, с реки, из-за огорода и домов, неслышимыми.

Качнет куда-то и зачем-то плывущие бревна, пошевелит скрипучую бону, ударит по берегу, катнет отточенный волной камешник, выбросив на него кору, щепу, обломки деревьев, мусор и мазутные тряпки.

Источник: библиотека Максима Мошкова