Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж пьесы Александра Островского «Дикарка» ", 4 (четыре) буквы:
боев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боев

Определение слова боев в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бо́ев — русская и болгарская фамилии. Известные носители: Боев, Василий Романович (1922—2004) — российский учёный в области экономики и организации сельскохозяйственного производства, академик ВАСХНИЛ. Боев, Господин Янакиев (в монашестве Герасим ; 1914—1995) ...

Примеры употребления слова боев в литературе.

Я заинтересовалась, не является ли м-р Абеляр мастером боевых искусств, но прежде чем я успела его об этом спросить, он продолжил: - Настоящие мастера боевых искусств - насколько я знаю их по описаниям Клары, которая прошла курс обучения разным стилям единоборств в Китае, - стремятся достичь возможности управлять своим тонким телом, сказал он.

После возвращения на Родину из Сухуми Абхазец перестал лезть в политические дрязги и начал применять полученный боевой опыт в делах сугубо криминальных.

В нашем районе боев почти не было - постреляли чуть - чуть, а потом абхазцы отступили к Красному Мосту.

Большое внимание уделено в книге становлению и воспитанию молодых воздушных бойцов, авангардной роли коммунистов и комсомольцев в боевых делах.

Подозрения его вызвал молодой человек, вбежавший в аванзал с очевидной боевой мыслью в глазах.

Никто не ожидал, что килратский аванпост на Локи будет очень уж хорошо защищен, но вся эта подготовка предполагала, что они совершают прыжок в зону боевых действий.

Источник: библиотека Максима Мошкова