Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский писатель, шутивший, что год состоит из трёхсот шестидесяти пяти разочарований ", 4 (четыре) буквы:
бирс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бирс

Определение слова бирс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бирс — река в Швейцарии ( кантон Юра́ ), левый приток Рейна . Находится на западе Швейцарии. Берёт своё начало неподалёку от коммуны Таван в Бернском кантоне у юрского ущелья Pierre Pertuis в швейцарских горах Юра на высоте 762 метра над уровнем моря. Впадает ...

Примеры употребления слова бирс в литературе.

По возрасту Бирс был старшим в роте, в батальоне, а то и в бригаде: его призвали в том возрасте, когда армейская служба для его сверстников становится далеким прошлым.

Честно говоря, Бирс не собирался служить и в морскую пехоту попал по недоразумению.

Подняв оружие, Бирс вместе со всеми по грудь в ледяной воде спешил к берегу, преодолел под встречным огнем песчаный пляж и полз по скользким мокрым камням к линии береговых укреплений, а потом карабкался на скалы, где противник устроил доты.

Вернувшись, Бирс снова работал на телевидении и жил прежней жизнью, но минувшие два года помнились постоянно, даже тогда, когда он не думал о них, не вспоминал: невозможно уже было жить так, словно он не прыгал с десантного пандуса в ледяное море, не полз по мокрым камням, не отбывал наряды на кухне, не мыл гальюны и полы, не сидел на гауптвахте, не лез ночью на скалы, чтобы к утру оседлать господствующую высоту или перевал, не смотрел в глаза смерти и не видел, как убивают других.

Однако главная неожиданность ждала разведку впереди: оставшиеся в засаде Бирс и Ключников исчезли.

Он не скрывал, что предпочел бы кого-нибудь попроще и старался отвадить знаменитого гостя, но Бирс не отступал.

Источник: библиотека Максима Мошкова