Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж романа Льва Толстого «Война и мир» ", 4 (четыре) буквы:
берг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова берг

Определение слова берг в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Берг в Австрии , в федеральной земле Нижняя Австрия . Входит в состав округа Брук-на-Лайте . Население составляет 685 человек (на 31 декабря 2005 года). Занимает площадь 9,47 км². Официальный код — 3 07 03 . Граничит непосредственно со столицей Словакии ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЕРГ Лев Семенович (Симонович) [2(14) марта 1876, Бендеры - 24 декабря 1950, Ленинград, ныне Санкт-Петербург] российский ученый-энциклопедист, зоолог, географ, эволюционист, историк науки. Родился в еврейской семье, отец был нотариусом. Учась в кишиневской ...

Примеры употребления слова берг в литературе.

Гуляя по Петровке и Садовому, Пушкинской и Горького, встречая Попова и Орлова, Бакштейна и Эпштейна, Берга и Айзенберга и юного совсем Ануфриева, спрашивал я себя к небу: Что есть жизнь?

После того как Аппель и Крыся вместе с Краухом и тремя разведчиками Седого были переправлены в горы, к партизанам, - на встречу с передовыми частями Красной Армии, - на запасной явке Седого в погребе собрались Коля, Вихрь, Аня, Тромпчинский и Берг.

Вдруг Дудинская жена открыла во сне: дом Берги продали, а купил лопоухий барин, бесфамильный, неподслушанный.

Гестапо, конечно же, знало о работе Берга с Мухой, и поэтому всякая компрометация этого агента абвера входила в перспективные планы гестапо: потом, позже, при случае, поставить Бергу подножку - мол, работает с заведомым дезинформатором, либо с дезинформатором невольным, либо с бесперспективным - с оперативной точки зрения - человеком.

Берг долго сидел вместе со Швальбом над уточнением и перепроверкой первой дезинформационной шифровки.

Аня передавала шифровку Бородину: об аресте, о Берге, о своей дезинформационной радиограмме и о гестаповцах, выделенных для уничтожения города.

Источник: библиотека Максима Мошкова