Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Усиленное выделение секрета, нередко измененного, из женских половых органов ", 4 (четыре) буквы:
бели

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бели

Определение слова бели в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бели — деревня в сельском поселении Клементьевское Можайского района Московской области . До реформы 2006 года относилась к Павлищевскому сельскому округу. Численность постоянного населения по Всероссийской переписи 2010 года — 3 человека. Деревня расположена ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Выделения из женских половых органов.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
усиленное выделение секрета, нередко измененного (кровянистые, гнойные бели), из женских половых органов. Признак воспалительных и других заболеваний половых органов.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
белей, ед. нет (мед.). Ненормальные выделения половых органов при различных женских болезнях.

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
патологические выделения из половых органов женщины; наблюдаются при воспалительных заболеваниях и опухолях половых органов, эндокринных расстройствах и т. д.

Примеры употребления слова бели в литературе.

Не так давно женщины использовали против белей ацетат свинца, но было обнаружено, что у многих имеется повышенная чувствительность к нему, и от этого средства пришлось отказаться.

Головные боли возникают, если происходит задержка мочеиспускания, при этом бели обильные и едкие.

Бели мы заставляем наших персонажей действовать на сцене согласно побуждениям, исторически совершенно определенным, различным для различных эпох, то мы тем самым затрудняем вживание в них.

В нея растяха огромни дървета с твърди бели дънери, каквито не се бяха запазили никъде в империята - нито в Ируканското херцогство, нито пък в търговската република Соан, която отдавна вече беше превърнала всичките си гори в кораби.

Его причины: бели, трихомонады, раздражение кожи мочей при диабете или подагре, воспалительные заболевания женских половых органов, климакс, сексуальные неврозы.

Благодаря ему мы знаем, где находятся места вечного упокоения Придери, Гвалхмея, Марха, Мабона, даже великого Бели, но О могиле Артура и помыслить грешно.

Источник: библиотека Максима Мошкова