Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский писатель, автор эпопеи «Химера» ", 4 (четыре) буквы:
барт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова барт

Определение слова барт в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАРТ (Barth) Томас Фредрик Вейбей (1899-1971) норвежский петрограф и геохимик. Труды по генезису горных пород, вулканологии, геохимическим циклам.

Примеры употребления слова барт в литературе.

И даже если внутри этого философского течения Фуко и занимает особенно оригинальное и яркое место, его, тем не менее, следует интегрировать в то, что можно было бы назвать французской школой негенетического структурализма, включающего, в частности, имена Леви-Стросса, Ролана Барта, Альтюссера, Деррида.

А как пристало настоящему барту, он не любил людей из племени баудов, представителем которых назвался некий Бруно Кривка.

Он не открывал рта, даже если ему требовался перец или пикули, и, в подражание Барту, молча указывал на них пальцем и ждал, когда Парсел поспешит передать ему судок.

Брат Ивоа целые дни мирно дремал в таитянской хижине, натянув для тепла поверх парео рубашку, принадлежавшую прежде Барту, - плиссированное жабо и кружевные манжеты приводили в восторг ее нового владельца.

Подлатанный невооруженный звездолет-разведчик, списанный из Гохдонского флота и отданный Барту Ланге, в счет платы за службу, вышел из гиперпространства в одной десятой светового года от солнца планеты Акиэль.

Этот отчет обязан своим существованием Барту, которому пришло в голову, что я могу продиктовать его на магнитофон.

Источник: библиотека Максима Мошкова