Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Оценка, очки ", 4 (четыре) буквы:
балл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова балл

Определение слова балл в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(ал), балла, м. (фр. balle). (мн. баллы). Единица, к-рой оценивается степень или интенсивность каких-н. явлений (стат., спец.). Урожай оценивается 4 баллами. Ветер в 6 баллов. (мн. баллы и баллы). Цифровая отметка при оценке успехов и поведения учащегося ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАЛЛ (от франц. balle - шар) условная единица для оценки по определенной шкале интенсивности явления (в метеорологии, напр., скорости ветра), успеваемости и поведения учащихся, результатов состязаний в некоторых видах спорта, качества сельскохозяйственных ...

Примеры употребления слова балл в литературе.

Альбер улыбнулся: он вспомнил о прекрасной не то албанке, не то гречанке, которую видел в ложе графа в театре Балле и в театре Арджентина.

Шторм в проливе Норт Чаннел продолжал крепчать, ветер достиг почти 12 баллов по шкале Бофорта, налетали снежные шквалы, видимость почти пропала.

В группах выше и ниже среднего балла вопросника будут дети, более или менее конфликтные с родителями.

Магический настрой в группах выше и ниже среднего балла сопоставлен с данными подросткового варианта вопросника Кеттела.

Так вот, призеры уходили в дали на сияющей звезде, сверкавшей даже на дневном небе, а мы, второразрядники, не добравшие проходного балла, сидели в пыльном скверике, провожая глазами счастливчиков.

Не все еще так, как должно быть по учебникам физиологии, кое-где еще не ладится, и с Гафки у вас еще не все благополучно, даже на один балл больше, чем было недавно, - у вас шесть сейчас, только не напускайте на себя мировую скорбь по этому случаю.

Источник: библиотека Максима Мошкова