Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Комбинация из восьми двоичных разрядов (бит) ", 4 (четыре) буквы:
байт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова байт

Определение слова байт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ПЭВМ «Байт» (модификации «Байт» и «Байт-01») — 8-разрядный домашний компьютер , клон компьютера ZX Spectrum . Выпускался с 1989—1990 года Брестским электромеханическим заводом . Компьютер был доработан по сравнению ZX Spectrum , имел альтернативную периферию ...

Примеры употребления слова байт в литературе.

Введение Обозначение регистров Байт режима адресации Двухбайтовые команды Трехбайтовые команды Четырехбайтовые команды Команды в алфавитном порядке Приложения 1.

Однако, если при выводе на экран были использованы ненормальные атрибуты, то должны быть также изменены и байты атрибутов.

Монохромный дисплей использует 4К байт памяти, 2К байт на символы и 2К байт на атрибуты для каждого символа.

Неграфические символы обозначаются их именами, все остальные байты, значения которых не входят в код КОИ-8, выдаются в восьмеричном виде.

Если Вы имеете каталог для 100 файлов и удаляете первые 99 файлов, то этот каталог содержит 99 пустых неиспользуемых мест, по 16 байтов каждое, которые предшествуют активному индексному дескриптору файла.

Он увидел тех, кто определял его поступки и писал книжку его судьбы, но слишком поздно молиться, когда ты уже лежишь раскатанный, обряженный в колонтитулы и с номерочком страницы на ноге, -- и он закричал что было сил, пытаясь разломать свои байты и хотя бы подвесить этот несправедливый мир, заорал так, чтобы его услышали на проклятых северных дисках, до которых ему уж не суждено было добраться, чтобы ненавистный эк-зек поперхнулся в своем подвале.

Источник: библиотека Максима Мошкова