Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Типовое жильё на архипелаге ГУЛАГ ", 5 (пять) букв:
барак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова барак

Определение слова барак в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бара́к : Барак — быстро возводимое вре́менное строение. Барак — 188-я бронетанковая бригада бронетанковых войск Израиля. Барак — израильский ЗРК корабельного базирования. Барак — драма Валерия Огородникова (Россия — Германия, 1999).

Примеры употребления слова барак в литературе.

Тут абхазец этот радостно, но под большим секретом рассказал ему, что двери в бараках австрийских пленных до сих пор еще не прорубили и что принц из-за этого сильно серчает, особенно на инженера Бартмера, который считай что мертвый и не слишком ошибешься.

В бараке для военнослужащих и в агитпункте спали вповалку на полу, на скамьях и на столах, изнемогая от жаркой духоты и храпя.

Старый Аквила пошел вместе со мной, потому что лагерь охраны был расположен за бараками гарнизона, так что нам было по пути.

И вот несколько лет назад один старый алтайский коммунист, вернувшийся из Магадана, рассказал мне, будто бы его друг, умирая в бараке, поведал, что документы эти лежат на чердаке одного из бийских домов.

Ну, вот про то, как однажды рано утром я сидел на крыльце барака в Ангрене и смотрел, как из-за перевала выходит солнце.

Четыре свидетеля, которые содержались в различных лагерях, сообщили вам, что в различных лагерях были одинаковые антисанитарные условия и что повсюду в бараках была чрезвычайная скученность.

Источник: библиотека Максима Мошкова