Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американская актриса, исполнившая главную роль в триллере «Готика» ", 5 (пять) букв:
берри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова берри

Определение слова берри в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
нефтяное месторождение в Саудовской Аравии (Персидского залива нефтегазоносный бассейн). Открыто в 1964. Залежи на глубине 2,2-2,3 км. Начальные запасы 1055 млн. т. Плотность нефти 0,876 г/см3.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Берри́ — историческая провинция в центральной части Франции . Некогда герцогство Беррийское , ныне образует департаменты Эндр и Шер и славится тонкой шерстью своих овец. Главный город — Бурж . Берри — это край, известный не только как страна замков , но ...

Примеры употребления слова берри в литературе.

Кроме того она хотела бы, чтобы Берри познакомился с хорошей девушкой, чтобы он правильно питался и достаточно бывал на солнце.

И она ни за что не выпустила бы Берри из дому, если бы милейший мистер Смит, его новый наниматель, не пообещал, что Берри будет по крайней мере часа два в день гулять на свежем воздухе и хотя бы раз в день получать доброкачественную здоровую пищу.

Собственно говоря, единственное по-настоящему компрометирующее событие в жизни Берри, которое открылось в результате поистине скрупулезного расследования, произошло в детском саду, когда парнишка обмочился.

Потому как, думал Берри, если бы ей было с ним хорошо, то она чувствовала бы себя удобно в любой одежде.

Смит предложил и жандарму, и пострадавшей торговке вознаграждение за причиненный ущерб, хотя так и не смог понять, каким образом Берри Швайд умудрился устроить всю эту заваруху.

На Берри по-прежнему была фланелевая рубашка и длинные штаны, а потому он буквально истекал потом.

Источник: библиотека Максима Мошкова