Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман российского писателя Георгия Тушкана «Голубой ...» ", 5 (пять) букв:
берег

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова берег

Определение слова берег в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Берег — исторический комитат в северной части Венгерского королевства . В настоящее время бо́льшая часть территории входит в состав Закарпатской области Украины , меньшая — в состав медье Сабольч-Сатмар-Берег Венгрии . Административным центром являлось ...

Примеры употребления слова берег в литературе.

Но Стэммел знал, что титул не имел законной силы после падения старинного королевства Ааре на противоположном берегу моря.

На шестой день мы подплыли туда, где в нескольких часах пути находится Абидос, я сошел на берег - как мне кажется, к великой радости гребцов.

Там, где кончается долина, начинается Абиссальная равнина, в семи сотнях миль от берега и семнадцати тысяч футов глубиной.

И через небольшое время опять стоял на берегу, на мостках, - в одном Преображенском мундире, с огромными - шитыми золотом - красными обшлагами, с шелковым шарфом через плечо, при шпаге - той самой, с которой в позапрошлом году лез на абордаж, на борт шведского фрегата в невском устье.

Американцы сразу же перебросили авангардные части, за которыми быстро последовали другие, и очень скоро на противоположном берегу оказалось уже свыше четырех дивизий.

Следующим этапом нашей экспедиции был ПорЭтьенн, французский аванпост близ испанского Золотого берега.

Источник: библиотека Максима Мошкова