Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "От слова, которое в переводе с итальянского означает «удар», родилось название этого спортивного и циркового снаряда ", 5 (пять) букв:
батут

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова батут

Определение слова батут в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАТУТ (батуд) (франц. batoude, от итал. battuta, букв. - удар) пружинящее устройство для прыжков-подскоков. Прыжки на батуте (индивидуальные и синхронные парные) - вид спорта. В Международной федерации (основана в 1964) ок. 40 стран (1991). Чемпионаты мира ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Батут : Батут — устройство для прыжков. Батут, Артур (1846—1918) — французский фотограф и пионер аэрофотографии.

Примеры употребления слова батут в литературе.

И где была гарантия, что задумавшись над очередной или не успев переключить увязшее на отгоне мыслей внимание ты не придешь на батут на голову?

Вечером, идя на батут, я проходил по двору мимо скамейки, на которой сидели т.

После второго подхода на батут почувствовал, огромный канал, закупоривший собой левую голень, обвив ее, чем лишил меня движения.

Два-три элемента и приходилось напрягаться счищая с поля зрения эти образы и начиная концентрироваться на выполняемом упражнении, в то время как в норме выполняешь упражнения расслабленно, концентрируясь лишь в момент касания батута или при выполнении нового элемента.

Я спросил разрешения у начальницы девчат, убрал с батута маты и стал распрыгиваться.

Конечно, помогу,-- сказал он сразу, подливая мне еще виски, причем пружинный матрац сработал наподобие батута, прижимая нас друг к другу.

Источник: библиотека Максима Мошкова