Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Владелица двух весёлых гусей ", 6 (шесть) букв:
бабуся

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бабуся

Определение слова бабуся в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Ласк. к сущ.: бабушка (1*).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Бабуся» — совместный российско-французский художественный фильм 2003 года . Съемки проходили в поселке Подюга и Гринево Коношского района Архангельской области.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
бабуси, ж. (разг. фам.). Ласкат. к бабушка.

Примеры употребления слова бабуся в литературе.

В одежде бабуси Развейли наблюдался определенный беспорядок, словно сетчатка бабусиного внутреннего ока отслоилась и старушка жила сразу в нескольких временах.

Я на праздник никуда не пошел, а пошел к родной маме, а твоей бабусе, Петрик, она выплакалась хорошенько, и я возле нее, и повспоминали нас всех, а особенно дядьку Сашка, расстрелянного фашистами, и тебя, Петрик, боровшегося с фашистами и испытавшего от них столько горя и страданий.

Бабуся была щедрое, здоровое, шелестящее листьями дерево жизни, с ветвями, полными птиц, омытое дождями, сверкающее на солнце -- Неопалимая Купина, цветущая, плодоносящая -- несмотря ни на что, как ни ломай ее, какие бури на нее ни насылай.

Когда помощник появился в участке, Картуз начальственно маячил между левой и правой стенами, просвещая бабусю, которая видела уже не первый сон и мелко подергивалась.

Итак, накануне отъезда в лагерь Маша сидела, скрестив ноги, на полу их общей с Катей комнаты, а престарелая бабуся скрупулезно пришивала меточки с фамилией на те вещи, которые предполагалось взять с собой.

Она никогда не ссорилась ни с кем, поразительно умея всем сделать какое-нибудь добро, и только гувернантка моя, Лидия Георгиевна, сделала попытку выжить бабусю, но поплатилась за это сама.

Источник: библиотека Максима Мошкова