Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Донжуан, взращённый на русской почве ", 6 (шесть) букв:
бабник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бабник

Определение слова бабник в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бабник — мужчина, проявляющий повышенный интерес к женщинам, синоним волокита , ловелас . Бабник (фильм, 1990) — художественный фильм, комедия, СССР, режиссёр — Анатолий Эйрамджан. « Бабник 2 » — российская кинокомедия 1992 года. Бабник (фильм, 2009) — ...

Примеры употребления слова бабник в литературе.

Я - писатель Безруков, автор многих советских фильмов, полюбившихся зрителям, а ты, дурень, никудышный актер, бабник, исполнитель цыганских романсов, кто угодно, но только не тот, кто ты есть для нас на самом деле.

С шумом отодвинув стул и одернув ладно сидящую на нем гимнастерку, над столом поднялся Галкин муж, Артемий Крикун, бывший красногвардейский командир, а ныне занимающий какую-то солидную должность, мужик-здоровяк, вечный балагур и бабник.

Дона Флор вздрагивает, лежа на своей вдовьей кровати и вспоминая те тревожные дни, когда она приняла твердое решение: ни за что не пускать Гуляку, сохранить его для себя, такого, какой он есть - игрока и бабника.

Циник и бабник Возницын, неожиданно для себя втрескавшийся по уши, нахватал таких академических задолженнностей, что его чуть не выгнали из института, только отцовские связи и помогли.

А в мирной жизни этот Пашка был самовольщиком, злейшим нарушителем дисциплины, любителем заложить за воротник, бабником.

В Чагатае он отмечает только свирепость, а вялый и безликий Угедей изображен пьяницей, бабником и жадюгой, огораживающим свои охотничьи угодья, дабы звери на убежали в уделы его братьев.

Источник: библиотека Максима Мошкова