Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Алексея Мизгирёва «..., барабан» ", 5 (пять) букв:
бубен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бубен

Определение слова бубен в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-бна, м. Ударный мембранный музыкальный инструмент в виде обода с натянутой на него кожей (иногда с бубенчиками или металлическими пластинками по краям).

Примеры употребления слова бубен в литературе.

И когда он отложил в сторону шаманский бубен, снял шапку и шубу, стер грим, я увидел молодое и умное, смеющееся лицо алтайского интеллигента.

Почтенный Асархаддон не успел прийти в себя от возмущения, как на улице раздались звуки флейты и бубна, и минуту спустя во двор вбежали четыре почти нагие танцовщицы.

Джиаффар собрал к себе заптиев и сказал им: - Отныне, как только увидите человека с бледным лицом, в поту и с мутными глазам, бейте его по пяткам, как в бубен.

Где-то в беспредельной дали, в лесах, где властвуют большеглазые ночные убийцы, где живет назло недоброй судьбе упрямый род сыновей медведя, в маленьком поселке среди землянок и шалашей бил в бубен неверный шаман Матхи.

Какой предположить расклад в минорах: четыре бубны и две трефы или три бубны и три трефы?

Я представил себе, что Запад вышел с четырехкарточной червы, а бубны вполне могут быть 3-3, поскольку ни один не просигналил четность.

Источник: библиотека Максима Мошкова