Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В какой области сварили первое немецкое пиво? ", 7 (семь) букв:
бавария

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бавария

Определение слова бавария в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ге́рцогство Бава́рия — одно из пяти племенных герцогств , существовавшее в Средние века на юго-востоке Германии на территории современной земли Бавария .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Bayern), земля (административная единица) в ФРГ, в бассейне Дуная. Площадь 70,6 тыс. км2. Население 10,2 млн. чел. (1967). Административный центр ≈ г. Мюнхен, крупные города (св. 100 тыс. жит. ): Нюрнберг, Аугсбург, Регенсбург. По характеру поверхности ...

Примеры употребления слова бавария в литературе.

В Аугсбург со всех аэродромов и вспомогательных цехов, разбросанных по Баварии, съезжались рабочие, инженеры, служащие.

Гитлер давал деньги, Мессершмитт строил самолеты, облюбовав для своих заводов небольшие провинциальные города в Баварии -- Аугсбург и Регенсбург.

Прошло немногим более ста лет с тех пор, как находившийся на государственной службе баварский ученый, дабы и этнологически обосновать вступление Баварии в наполеоновский Рейнский союз, составил меморандум о том, что баварцы по происхождению якобы кельты и гораздо крепче внутренне связаны с Францией, чем с Пруссией.

Он подсчитал, что, если бы каждому человеку дать один квадратный метр и поставить всех людей рядом, они не заняли бы даже всей площади маленького Боденского озера на границе Баварии и Швейцарии.

Майор Вальтер Бух, председатель партийного суда УШЛА, и Адольф Вагнер, министр внутренних дел Баварии, при помощи таких давних подручных Гитлера, как Эмиль Морис, бывший уголовник и соперник Гитлера в любовной истории с Гели Раубал, и Кристиан Вебер, торговец лошадьми, когда-то служивший вышибалой в кабаре, арестовали мюнхенское руководство СА, включая обергруппенфюрера Шнайдхубера, являвшегося одновременно начальником полиции города.

Пусть Бавария, пусть Вюртемберг и Гессен либеральничают - им все равно не предназначена роль Пруссии!

Источник: библиотека Максима Мошкова