Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Южноафриканский хирург, впервые произведший пересадку сердца больному ", 7 (семь) букв:
барнард

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова барнард

Определение слова барнард в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Барнард , не путать с кратером Барнард на Марсе , — крупный ударный кратер у восточного лимба видимой стороны Луны . Название дано в честь американского астронома -наблюдателя Эдварда Эмерсона Барнарда (1857—1923) и утверждено Международным астрономическим ...

Примеры употребления слова барнард в литературе.

Метис Петерс демонстрировал дружеское расположение к сыну капитана Барнарда, поэтому Август стал задумываться, нельзя ли, опираясь на помощь лотового, вновь овладеть судном.

По своей должности они часто общались с главой правительства Мира Барнарда, и за эти семь лет у них с Шанкаром сложились теплые, дружеские отношения.

Не кто иной, как доктор Барнард, пастор английской церкви святого Филипа, неф которой он предоставлял для службы нам, французским протестантам, покуда шла починка нашей ветхой старой церквушки.

Не кто иной, как доктор Барнард на своей двуколке с зажженными фонарями.

С этими словами доктор Барнард направился к своей калитке, а бедный де ла Мотт сначала остановился, словно пораженный громом, а потом разразился слезами, восклицая, что на нем лежит проклятье - проклятье Каина.

Я мечтал стать моряком, но доктор Барнард всячески противился этому моему желанию, если только я не соглашусь совсем уехать из Рая и Уинчелси и поступить на корабль королевского флота, может быть, даже под команду моего друга сэра Питера Дени, который неизменно был ко мне отечески добр.

Источник: библиотека Максима Мошкова