Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Слово «банк» происходит от итальянского «banco» - «скамья», а скажите по-итальянски «сломанная скамья» ", 7 (семь) букв:
банкрот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова банкрот

Определение слова банкрот в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто разорился и не способен расплатиться со своими долгами; несостоятельный должник. Какое-л. учреждение, компания, фирма и т.п., потерпевшие финансовый крах. перен. Тот, кто потерпел полную неудачу, крах в осуществлении чего-л.

Примеры употребления слова банкрот в литературе.

Брок быстро повернулся к Кулуму: -- Стало быть, ты больше не банкрот, а парень?

Назаров -- полный банкрот, весь его концерн пойдет с молотка и не покроет даже десятой части долга!

При осуществлении процедуры признания банкротом индивидуального предпринимателя его кредиторы по обязательствам, не связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, также вправе предъявить свои требования.

После завершения расчетов с кредиторами индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, освобождается от исполнения оставшихся обязательств, связанных с его предпринимательской деятельностью, и иных требований, предъявленных к исполнению и учтенных при признании предпринимателя банкротом.

Сохраняют силу требования граждан, перед которыми лицо, объявленное банкротом, несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, а также иные требования личного характера.

Пинкертон объявлен банкротом, кредиторы получили по семь центов за доллар, но, в общем, все обошлось сравнительно благополучно, и газеты на ваг не особенно нападали -- насколько мне известно, у Джима в этих кругах есть связи.

Источник: библиотека Максима Мошкова