Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порт в Бельгии ", 6 (шесть) букв:
брюгге

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брюгге

Определение слова брюгге в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Брюгге : Брюгге — город в Бельгии . Брюгге — футбольный клуб города Брюгге. Брюгге — посёлок в Германии. Серкль Брюгге — футбольный клуб города Брюгге. Брюгге, Ян ван дер — фламандский художник, гравëр и скульптор эпохи барокко.

Примеры употребления слова брюгге в литературе.

Напрасно Брюгге, по мере того как отступала вода, выдвигал к устью реки свои аванпорты -- его набережные постепенно замирали.

Никифор стал говорить по порядку, от первого дня своего пленения: как продали его в Силистрию, как из Силистрии гнали с другими рабами до самого города Брюгге и как здесь, посулив добрую и вольную жизнь, взяли в моряки на аглицкий корабль большого плавания.

Днем я со своей вафельницей обходил дюны, выходил на большие дороги и подстерегал прохожих, а уж по субботам всегда караулил, потому что в Брюгге большой базар в этот день.

Принято считать, что именно в это время Питер ван Гюйс создает свои первые картины - после того как прошел обучение у братьев ван Эйк в Брюгге и у Робера Кампена в Турне.

Чтобы завязать знакомство с Шателленом, Роберте прибегает к посредничеству некоего Монферрана, жившего тогда в Брюгге в качестве воспитателя юного принца Бурбонского при дворе его дяди, герцога Бургундского.

Десяток Брекелей бойцов убил я в Брюгге, И от меня бегут все петухи в испуге.

Источник: библиотека Максима Мошкова