Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Коса» по щетине ", 6 (шесть) букв:
бритва

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бритва

Определение слова бритва в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Складной нож для бритья, а также вообще инструмент для бритья. Безопасная б. (с закрытым лезвием в специальном держателе). Электрическая б. Чинить карандаш бритвой (лезвием). Язык как б. у кого-н. (о том, кто остер на язык; разг.). прил. бритвенный, ...

Примеры употребления слова бритва в литературе.

Пара этих ливрейных зомби, сшибленных с ног ударами Ванюшиной балясины, скатились по ступенькам вниз - туда, где посредине лестницы остановились Подполковник и Чип с Робинсоном - и теперь, вставши на ноги, наступают, полосуя воздух взмахами бритв и шипя, как помоечные коты перед разборкой.

Теперь лес острых, подобно бритве, кораллов остался позади, но вместо этого Бонда ждали акулы и барракуды, а может, и внезапный взрыв динамитной шашки, брошенной в центр воронки, образованной пузырьками воздуха на поверхности воды.

Когда свалился в окопчик и прополз в осевший блиндажик к связисту, которого надо было сменить, обнаружил бритву убитого солдата зажатой в руке.

Молчу, ваша милость, молчу, - испуганно бормочет брадобрей и, ловко скользя бритвой, постепенно снимает пену с лица.

Открываю, вижу бритвенный прибор: двенадцать английских бритв, серебряная мыльница, бритвенница, ящик черного дерева, серебром кругом выложен.

Стефан выдвинул ящик с хирургическими инструментами, принялся немеющими пальцами перебирать бритвы и буксовые ножи.

Источник: библиотека Максима Мошкова