Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Художественная элита ", 6 (шесть) букв:
богема

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова богема

Определение слова богема в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Среда актеров, музыкантов, художников, литераторов, ведущих особый, отличный от привычного для большинства людей, беспечный, беспорядочный образ жизни, не имеющих устойчивого материального обеспечения. разг. Образ жизни, быт людей, принадлежащий такой ...

Примеры употребления слова богема в литературе.

Их образ жизни был тесно связан с богемой, со средой авангардных художников, поэтов и артистов, обитавших в студиях, подвалах и маленьких кафе.

Религия Богемы, созданная жительницей города Балаково Саратовской области Надеждой Косовой.

Между ними расположился хиппи мюнхенской богемы Ведекинд, трагикомедия которого столь же неумолима и дерзка, как у Ибсена, но лишена драматизма, как у Уайльда.

Горький высоко ставит звание советского литератора и призывает писателей помнить об ответственности своей работы и своего поведения, осуждает еще непреодоленные настроения групповщины, богемы, индивидуализма, моральной распущенности в писательской среде.

С шумной ватагой представителей парижской богемы он любил посещать людные, задымленные табаком ночные кабачки Монмартра.

Не раз он оказывался у лоретки, подруги своего приятеля, в среде литературной богемы.

Источник: библиотека Максима Мошкова