Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Выпуклость Венеры ", 7 (семь) букв:
бугорок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бугорок

Определение слова бугорок в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
бугорка, м. Маленький бугор. Маленькое округлое возвышение на какой-нибудь поверхности (спец.). Листья покрылись бугорками. Мелкий выступ на костях (анат.). Реберные бугорки. Болезненное разрастание ткани при туберкулезе; туберкул (мед.). Туберкулезные ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бугоро́к , множественное число бугорки́ — многозначный термин.

Примеры употребления слова бугорок в литературе.

А россыпь рыжевато-коричневых бугорков далеко за ней, очевидно, представляла собой шатры Аграманта, предводителя правоверных.

Отсюда уже видна была высота и брустверный бугорок ближнего конца траншеи с торчащим на сошках стволом немецкого пулемета.

На миг стало страшно, хотя что ужасного, уже приходила раньше Чеймана, затем из-за валежины показался бугорок, обтянутый синим, она узнала могучее плечо Чеймана.

Машина развернулась, обогнула заросли кустарника и, покачиваясь на выбоинках и бугорках, двинулась к контрольной полосе.

За тридцать восемь столетий, если бы над каждым офеней оставляли хоть малый бугорок, обозначилась бы Камаринская дорога что твое шоссе.

Мы ответили охотникам, что могила техника Астраханцева встретилась нам в Бордобе, перед подъемом на Кизыл-Арт: бугорок земли, на котором лежал прижатый камнем его окровавленный плащ и шест с красной тряпочкой -- флажком.

Источник: библиотека Максима Мошкова