Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отсутствие таланта ", 11 (одиннадцать) букв:
бездарность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бездарность

Определение слова бездарность в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: бездарный (1). То же, что: бездарь.

Примеры употребления слова бездарность в литературе.

Он не мог дать им всего, в чем они нуждались - расшибись в лепешку, не мог, потому что всю свою бездарность и свои пороки режим переложил на него - не расхлебать.

Я же при этом помалкивал, не отваживаясь, при моей риторической бездарности, сказать несколько слов своим людям.

На фоне падения цен на нефть Горбачев делает поразительные по бездарности и бездумности шаги: разрушается военно-промышленный комплекс.

Бездарность и профнепригодность нынешней российской власти уже в том, что ее декларативная политика полностью отсутствует.

Уникальный и бесспорный талант Маяковского располагался именно в той самой области, где действовала бездарность всех остальных: в области оболочек, средств воздействия, механических разъятий и сочленений, декларативных утверждений и самохарактеристик -- то есть в том рациональном, упрощенном мире, где жила его пустующая душа.

Это право журнала, иметь угодный ему вид, но отчего ж тогда обвинять этому журналу в бездарности и отчитывать как за плохое поведение тех, кто хочет печатать Личутина, Шипилова или не стыдится объединиться с ними в прозе?

Источник: библиотека Максима Мошкова