Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Можжевельник ", 5 (пять) букв:
верес

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова верес

Определение слова верес в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Группа компаний «Верес» — вертикально интегрированный холдинг , специализирующийся на производстве плодоовощной консервации .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
вереск, вересок м. или боровой вереск, растение Erica s., Caltuna vulgaris, которое глушит лесные поляны; верест, рыскун, подбрусничник, бого(у)н, липица, ерник, воробьиная гречуха. Вересник, вересняк собират. вересковая заросль; ошибочно зовут так и можевел, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. местн. Можжевельник.

Примеры употребления слова верес в литературе.

Я слышал, повелитель, -- дрожащим голосом сказал Верес, -- что Мигуны собираются идти войной на долину Марранов, чтобы уничтожить там всех стариков, женщин и детей.

Ольха да осина потеснили дубняк с орешником, травы словно становились ниже в перелесках, гуще рос верес да черничник в борах, и все-таки почти не чуялось разницы: дни за днями, а та же и та же земля!

Пьяный от усталости, он слез с седла, повалился на землю, на снег, на обдутый ветром до зени угор, грыз мох, рвал руками мерзлую бруснику и верес, стонал от ярости.

Он приказал Вересу молчать, что гонец видел в стране Мигунов, а для надежности запер его на замок.

Он пришел к заключенному Вересу и сказал ему: -- Завтра я соберу солдат и буду держать перед ними речь.

Если существует этот электронный мозг, -- сказал Вересов, -- и в него заложена программа не допускать приближения земных предметов, то мы его, то есть спутник, никогда не догоним.

Источник: библиотека Максима Мошкова