Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Полнометражный мультипликационный фильм анимационной студии Pixar ", 5 (пять) букв:
вверх

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вверх

Определение слова вверх в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. По направлению к верху, к чему-л., находящемуся в верхней части; в высоту (противоп.: вниз). По направлению к верхней части чего-л. В верхнюю часть (дома, горы и т.п.). К верхнему регистру, к более высоким нотам, звукам. Внутренней стороной наружу, ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нареч. По направлению от низа к верху. Росток тянется в. Руки в. 1 (приказ тому, кто может оказать сопротивление). Внутренней стороной наружу или нижней стороной наверх. Вывернуть шубу мехом в. Поставить бочку в. дном. По направлению к истоку реки. Плыть ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. На высоту, в более высокое место. По направлению к истоку, к верховью. Вверх по реке. Вверх дном (разг.) - говорится о крайнем беспорядке. Всё вверх дном пошло.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Вверх» — полнометражный мультипликационный фильм анимационной студии Pixar . В мае 2009 года Каннский кинофестиваль впервые в своей истории открылся показом мультфильма, и этим мультфильмом стал «Вверх». В некоторых кинотеатрах фильм показывается в 3D ...

Примеры употребления слова вверх в литературе.

На полу - толстый и пушистый немецкий ковер зеленел травой, цветистый и тоже немецкий ковер - на диване, повсюду антикварные фарфоровые статуэтки, хрустальные вазы на буфете, бронзовая, комиссионного вида настольная лампа: немецкая овчарка задранным вверх носом поддерживает голубой купол абажура - безвкусица и неумелое стремление к крепкой и прочной красоте создавали этот странный добротный уют.

Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, задрав вверх голову, но продолжая оставаться на коленях.

Остатки отрядов мятежников общей численностью до 1000 человек при четырех пулеметах ушли в труднодоступные районы вверх по течению Аварского Койсу.

Летчики вернулись и доложили - авиаматка перевернулась вверх днищем и затонула.

Отважные кюре наперебой предлагают потанцевать вокруг быка, однако, учитывая грандиозные формы арены, ее иберийские и гиперэстетические свойства, я для пущей эксцентричности придумал убирать быка с арены не так, как заведено, плоским, круговым движением провозя его вдоль края арены с помощью обыкновенных мулов, а вместо этого поднимать его вертикально вверх с помощью автожира - аппарата в высшей степени мистического, который, как на то указывает само его название, взлетает, черпая силу в самом себе.

Резкое падение цен на автомобили в городе, где автозавод приносит два процента валового национального дохода, все перевернулось вверх ногами.

Источник: библиотека Максима Мошкова