Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж произведения Мольера «Лекарь поневоле» ", 5 (пять) букв:
валер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова валер

Определение слова валер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Валер — коммуна в губернии Эстфолл в Норвегии . Административный центр коммуны — город Шерхалден . Официальный язык коммуны — букмол . Население коммуны на 2007 год составляло 3961 чел. Площадь коммуны Валер — 89,54 км² , код-идентификатор — 0111.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВАЛЕР (франц. valeur, букв. - ценность) в живописи и графике оттенок тона, выражающий (во взаимосвязи с другими оттенками) определенное соотношение света и тени. Применение системы валеров позволяет тоньше и богаче показывать предметы в световоздушной среде. ...

Примеры употребления слова валер в литературе.

А может, и наоборот - очень многое Валере нужно: степь нужна, чтоб омыть в ней душу, село родное нужно, где сделают первые шаги его дети, даже комариный Алаколь нужен, чтобы крепче любились добрые места, каких немало в Семиречье.

За неделю до отъезда слегла с аппендицитом аспирантка кафедры истории КПСС, и Валере удалось скоренько воткнуть в список Надю Печерникову.

И поручиться за каждую деталь, за каждую мелочь, за каждый валёр, оттенок, - не могу.

Мысль о том, что она снова может одним недоуменным движением освободиться от его вахлацких объятий, заранее вгоняла Валеру в краску и парализовывала все желания.

Когда раненого перетащили через виадук, последней перескочила препятствие рыжая шевелюра Валеры.

Мертвенно-серый Валера находился в полубессознательном состоянии, и две ампулы промедола, вколотые ему подряд, заметно не помогли.

Источник: библиотека Максима Мошкова