Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Его книгу «Стихи про меня» составили 55 эссе о любимых стихотворениях ", 5 (пять) букв:
вайль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вайль

Определение слова вайль в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВАЙЛЬ Петр Львович (р. 1949) русский писатель, эссеист. С 1977 в США. Основная сфера интересов: русская литература 19 и 20 вв., современная культура. Публиковался в эмигрантских изданиях "Континент", "Время и мы", "Грани", "Эхо" и др. С 1993 главный редактор ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вайль — река в Германии , протекает по земле Гессен . Левый приток реки Лан . Река Вайль берёт начало у горы Малый Фельдберг (вторая по высоте вершина горного массива Таунус ). Течёт на север по узкой долине. Впадает в Лан южнее города Вайльбург . Название ...

Примеры употребления слова вайль в литературе.

Перкэна Томаса, сенаторов Карла Мундта, Южная Дакота, Джона Макдоуэла, Пенсильвания, Ричарда Никсона, Калифорния, Ричарда Вайля, Иллинойс, Джона Ранкина, Миссисипи, Хардина Петерсона, Флорида, и Герберта Боннера, Северная Каролина, провели предварительную беседу с Герхардом Эйслером, братом известного композитора, работающего в Голливуде.

Позвольте, Платон Николаевич, - возразил Вайль, переходя на официальный тон, - я отвечал только за техническую сторону проекта, а программа была целиком на вашей совести.

Технарям, как вы изволите нас обзывать, повторная информация не грозит, - сказал Вайль с ударением.

Вопреки ожиданию тот не стал спорить, не пытался затеять скандал, когда Вайль, глядя в сторону, чуть не извиняясь, сообщил, что в рукописи обнаружена одна сотая полезной информации, а по инструкции для получения права на публикацию надо иметь не менее пяти процентов.

Машина не рассчитана на дурацкие вопросы, - не сдавался Тюльпанов, но все возмущенно на него зашикали, а Вайль сделал ему знак рукой, давая понять, что накалять обстановку не следует.

Но, когда за обедом Маурисио снова упомянул о встрече в лифте, отец рассказал, что господин Вайль талантливейший инженер и блестящий организатор, что именно эти качества - источник его огромного капитала.

Источник: библиотека Максима Мошкова