Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Индийский музыкальный инструмент ", 4 (четыре) буквы:
вина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вина

Определение слова вина в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
вины, мн. вины, ж. проступок, прегрешение, провинность. Загладить вину. Простить вину. Знать за собой вину. Ответственность за совершенный проступок. Это моя вина. Вся вина падает на его друзей. Свалить вину на кого-н. Причина (чего-н. нежелательного). ...

Примеры употребления слова вина в литературе.

В золотую эпоху нашего ордена, если аббат оказывался не из аббатского теста, - один кубок подслащенного вина, и вакансия свободна.

Но этот Аббот все равно будет умерщвлен по-научному, а наука, с одинаковым успехом берущаяся доказать как его невиновность, так и вину, пока не в состоянии воскрешать тех, кого убивает.

Начало его речи, где он, объяснив вину Пенфея и его наказание, определял сперва общую кару, потом особую Агаве с сестрами, потеряно вместе с плачем Агавы.

Узнав о такой милости городские демоны стали здороваться с Котофеем, завязывать дружбу и набиваться с услугами, тогда как за спиной слали в ведомство кляузы, вменяя в вину коту-демону излишнее благодушие и даже тайное склонение к адвентизму седьмого дня.

Она возвратилась в школу в Айова Сити и познакомилась с людьми, которые не только выразили симпатию, но и объяснили, что нет никакого смысла чувствовать вину относительно чего-либо.

Как вы хорошо знаете - Дель Аква устало налил еще вина, предложил его успокаивающим жестом.

Источник: библиотека Максима Мошкова