Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Индийский струнный музыкальный инструмент ", 4 (четыре) буквы:
вина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вина

Определение слова вина в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в праве - необходимое условие привлечения к ответственности. Существуют 2 формы вины: умысел и неосторожность. Преступление, совершенное умышленно, карается более строго.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вина́ в уголовном праве — это психическое отношение лица к совершаемому общественно опасному деянию и его последствиям , выражающееся в форме умысла или неосторожности . Учение о вине является крайне важной составляющей уголовного права : отмечается, что ...

Примеры употребления слова вина в литературе.

В золотую эпоху нашего ордена, если аббат оказывался не из аббатского теста, - один кубок подслащенного вина, и вакансия свободна.

Но этот Аббот все равно будет умерщвлен по-научному, а наука, с одинаковым успехом берущаяся доказать как его невиновность, так и вину, пока не в состоянии воскрешать тех, кого убивает.

Начало его речи, где он, объяснив вину Пенфея и его наказание, определял сперва общую кару, потом особую Агаве с сестрами, потеряно вместе с плачем Агавы.

Узнав о такой милости городские демоны стали здороваться с Котофеем, завязывать дружбу и набиваться с услугами, тогда как за спиной слали в ведомство кляузы, вменяя в вину коту-демону излишнее благодушие и даже тайное склонение к адвентизму седьмого дня.

Она возвратилась в школу в Айова Сити и познакомилась с людьми, которые не только выразили симпатию, но и объяснили, что нет никакого смысла чувствовать вину относительно чего-либо.

Как вы хорошо знаете - Дель Аква устало налил еще вина, предложил его успокаивающим жестом.

Источник: библиотека Максима Мошкова