Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Счётчик килограммов ", 4 (четыре) буквы:
весы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова весы

Определение слова весы в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Прибор для измерения массы тел.

Примеры употребления слова весы в литературе.

И не устану вечно Бороться с ним, и на весах борьбы За миром мир, светило за светилом, Вселенная за новою вселенной Должна дрожать, пока не прекратится Великая нещадная борьба, Доколе не погибнет Адонаи Иль враг его!

А при случае, осторожно дозируя интервалы времени, он совершал ошибки, рассчитанные на то, чтобы Бальдини их заметил: забывал что-то профильтровать, неправильно устанавливал весы, вписывал в формулу нелепо высокий процент амбры и давал повод указать себе на ошибку, чтобы потом исправить ее тщательнейшим образом.

В Окружном морге четыре стола из нержавеющей стали - для проведения аутопсии, у каждого стола - своя раковина и свои весы.

Если бы мне поручили придумать сказку об аде и рае, то я, вместо весов, измеряющих на том свете грехи и богоугодные дела, поставил бы часы, отмечающие дни, напрасно прожитые мусульманином, и дни, прожитые с пользой на благо людям, и соответственно с этим определял бы наказание и поощрение.

Он, в самом деле, верил, что, если бы положить на одну чашу весов все злодеяния Борджа, а на другую эту буллу о духовной цензуре,-- она перевесила бы.

И кто посмеет решить, какая чаша весов перевесит, если на одну положить братоубийство, на другую -- все добродетели и мудрость Вечного Города?

Источник: библиотека Максима Мошкова