Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Макушка блаженства ", 4 (четыре) буквы:
верх

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова верх

Определение слова верх в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
верха (у), мн. верхи, м. Верхняя оконечность, самая высокая часть чего-н.; противоп. низ. Верх горы. Итти по верху. Взобраться на самый верх холма. Самая высокая часть жилого помещения, верхние этажи. Он занимает весь верх дома. Снять верх дачи. Подъемная ...

Примеры употребления слова верх в литературе.

Верхом на лошади требовалось примерно около часа, чтобы от имения Оман бея добраться до Даулад Абаза, крошечного городка, который все жители близлежащих мест считали чем-то вроде столицы.

В противоположность этому для абстрагирующего мир наполнен властно действующими и потому опасными объектами, почему он и ощущает страх и, в сознании своей немощи, он избегает слишком близкого соприкосновения с миром, чтобы создать те мысли и формулы, с помощью которых он надеется одержать верх.

Я же слышал, что сегодня чистокровнейший абхазец оскорбил моего старика, сказав, что нечего, мол, учить нас, сидя верхом на муле.

Первые секунды кажется, что повис в пространстве без верха и низа, и только авиагоризонт -- единственная опора в этом зыбком мире.

Осборн шел по краю обочины, но там, где автострада вгрызается в холм, несколько раз сворачивал в сторону, взбираясь на самый верх холма, а потом снова возвращался на шоссе, то есть двигался широкими зигзагами, словно пьяный.

Агесилай вообще очень любил своих детей, и о нем часто рассказывают забавную историю, будто он дома играл со своими детьми, когда они были еще маленькими, и ездили вместе с ними верхом на палочке, а когда один из друзей увидел его за этим занятием, Агесилай попросил не говорить об этом никому, пока тот сам не станет отцом.

Источник: библиотека Максима Мошкова