Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Часть бороды от висков по щекам ", 10 (десять) букв:
бакенбарды

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бакенбарды

Определение слова бакенбарды в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Волосы от висков вдоль щек, оставляемые при бритье.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Бакенбарды» — комедия режиссёра Юрия Мамина . Картина снята в 1990 году на «Ленфильме» , киностудия «Голос».

Примеры употребления слова бакенбарды в литературе.

Правда, он сбрил бакенбарды и ходил в фланелевых брюках, но все же это был тот самый врач, который лечил Анну-Веронику от кори и вытащил из горла проглоченную ею рыбную кость.

Егор Егорыч, проходя от старосты церковного на мужскую половину, сейчас заметил, что там, превышая всех на целую почти голову, рисовался капитан Зверев в полной парадной форме и с бакенбардами, необыкновенно плотно прилегшими к его щекам: ради этой цели капитан обыкновенно каждую ночь завязывал свои щеки косынкой, которая и прижимала его бакенбарды, что, впрочем, тогда делали почти все франтоватые пехотинцы.

Не говоря уже о том, что каждое утро он надевал лучший сюртук, лучшую шинель свою, что бакенбарды его стали опять плотно прилегать к щекам, так как Аггей Никитич держал их целые ночи крепко привязанными белой косынкой, но самое выражение глаз и лица его было совершенно иное: он как бы расцвел, ожил и ясно давал тем знать, что любить и быть любимым было главным его призванием в жизни.

И молодая миссис, по-видимому, довольно холодно отнеслась к Ашанину, несколько возмужавшему, с недавно пробившимися усиками и пушком на щеках, намекающим на бакенбарды, в только что обновленном шитом мичманском мундире и в эполетах, подаренных адмиралом.

Айделфонс потеребил свои бакенбарды, но не смог ничего возразить Пэргастину.

Источник: библиотека Максима Мошкова