Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мечта зека ", 4 (четыре) буквы:
воля

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова воля

Определение слова воля в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Воля — это способность лица руководить своими действиями . Является частью правосознания . Наличие воли является обязательным аспектом дееспособности человека в гражданском праве и вменяемости — в уголовном .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Способность осуществлять свои желания, поставленные перед собой цели. Сила воли. Воспитание воли. к чему. Сознательное стремление к осуществлению чего-н. В. к победе. Люди доброй воли (стремящиеся к добру, к миру; высок.). Пожелание, требование. ...

Примеры употребления слова воля в литературе.

Надо ли мне приезжать за ними, или Абдулла заберет остальных в Воле и доставит их в Форт-Лами, если я пришлю авиабилеты до Каира и встречу их здесь на аэродроме?

Напротив, абстрактное ощущение, как и всякая абстракция, никогда не бывает свободно от воли, то есть от направляющего элемента.

Человек железной воли, неукротимый и настойчивый, как Кальвин или протопоп Аввакум, он замышляет совершить полный переворот в Общине.

Но Тоон и сам, к удивлению Демодока, оказался неплохим авгуром - толкователем воли богов по поведению птиц.

Как истинная австрийка, она несомненно обладает многими талантами, но, к сожалению, у нее нет ни малейшей воли, чтобы серьезно использовать эти свои дарования или хотя бы развить их.

Потом, однако, он пришел к заключению, что лучше не полагаться на волю случая, а использовать прекрасную возможность для удара по австриячке по собственному почину и сразу же.

Источник: библиотека Максима Мошкова