Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кто заложил основы кибернетики? ", 5 (пять) букв:
винер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова винер

Определение слова винер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВИНЕР (Wiener) Норберт (1894-1964) американский ученый. В труде "Кибернетика" сформулировал основные положения кибернетики. Труды по математическому анализу, теории вероятностей, электрическим сетям и вычислительной технике.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Винер» — австрийский клуб по хоккею с шайбой из Вены . Основан в 1914 году .

Примеры употребления слова винер в литературе.

Поймите, без того, что осталось у Эгона Шверера, Винер не сможет справиться со своею частью задачи, что бы ни сулили ему янки!

Несмотря на то, что деньги были теперь последним, на недостаток чего мог бы жаловаться Винер, его страсть к дешевой покупке редкостей искусства сохранилась в полной силе.

Чтобы рыскать по складам комиссионеров и по частным адресам немногих уцелевших коллекций, Винер находил время даже среди всех своих многочисленных дел.

Против каждого из них значилась цена, по которой оно было куплено, и рядом с нею сумма, за которую Винер мог его продать.

Да, Винер был одним из пальцев этой очень длинной и очень грязной руки, пытавшейся залезть в душу и в карман немецкого народа!

Но вы должны признать, дорогой мой Шверер, - фамильярно проговорил Винер, - что именно открытия и изобретения становятся основными элементами тактики.

Источник: библиотека Максима Мошкова