Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Его силу меряют по шкале Бофорта ", 5 (пять) букв:
ветер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ветер

Определение слова ветер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
РПК-7 "Ветер" Основная информация Тип Разработчик Государство На вооружении Назначение Базирование Статус Параметры Длина Диаметр Боевая часть Масса Технические данные Управление Двигатель Глубина Дальность полёта Скорость полёта РПК-7 «Ветер» ( по кодификации ...

Примеры употребления слова ветер в литературе.

Ветер раскачивал абажур, кисточки качались на одинаковом расстоянии друг от друга, и на конце каждой кисточки висела бусинка.

Однако Нил в это время года сильно мелеет, а у барки, в которой плыли солдаты, была слишком глубокая осадка, и так случилось, что она села на мель неподалеку от того места, где начинается дорога, ведущая через скалистое нагорье в Абидос, а тут еще разыгрался такой сильный северный ветер, что барка могла в любую минуту опрокинуться и утонуть.

Ветер здесь -- искристый абразив, дерущий лицо, выкалывающий глаза фактор в ткани пространства времени, населенного огромными дугами платинового огня вкруг низкого зимнего солнца.

Октябрь 1997 К Абрамцеву Меня уносит ветер призрачно-безликий От светлых мест в переплетенные туманы.

Слабый береговой ветер наполнил поднятые паруса, и транспорт медленно двинулся по спокойным водам Авачинской губы.

И действительно, развертываются паруса, наполняются ветром, и корабли, кренясь и пеня воду, идут к выходу из Авачинской губы, медленно скрываясь из виду.

Источник: библиотека Максима Мошкова