Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Копошение ", 5 (пять) букв:
возня

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова возня

Определение слова возня в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Беспокойное, беспорядочное движение (обычно сопровождаемое шумом). Оживленная игра, беганье друг за другом, шутливая борьба и т.п. Занятие, доставляющее много хлопот, забот, беспокойства. перен. Излишняя суета вокруг чего-л. Интриги, дрязги.

Примеры употребления слова возня в литературе.

Из-за кустов послышался радостный смех, агуканье и возня: ребенок хотел видеть, кто пришел, и выкарабкивался из люльки, отбиваясь от киба.

ЦК, взиравших пусть сурово, но покровительственно, по-отечески, на всю эту антрактную возню, устроенную дискотечниками в специально отданном сегодня им для совещаний, переодеваний и закулисной суеты общажном красном уголке.

Я получил целую ленту с записью того, в чем он нуждается, и после некоторой возни в Музее Современной Астронавтики обеспечил приготовление и ежедневную подачу необходимой ему пищи.

И отвесив, я думал, -- дерзкий, Затевал на полу возню, А на деле смешной поклон, Он -- охальник и беззаконник -- Я под наигрыш этот детский Забирался под простыню.

Затевал на полу возню, Он - охальник и беззаконник - Забирался под простыню, Разливался, пропахший светом, Голос дудочки в тишине.

Здесь, в Шереметевской дубраве, на аллее, тропинки к которой вели от детского пруда с лодками и каруселями, от беспечной возни и визга, мимо шашлычной, бильярдной и читальни, в сухую погоду, в милые летние дни, да и по весне и осенью, сходилось изысканное общество - все более люди бывалые и пожившие, часто и пенсионеры, бобыли и бобылихи, натуры неуемные, неспокойные и с затеями, в надежде устроить или изменить жизнь или хотя бы в компании и в беседе усладить душу мадерой, вермутом розовым и танцем.

Источник: библиотека Максима Мошкова