Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Депозит в банке ", 5 (пять) букв:
вклад

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вклад

Определение слова вклад в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
денежные средства, внесенные на хранение в банк или в другое финансовое учреждение. Лицо, внесшее вклад, именуют вкладчиком. Существуют именные вклады и вклады на предъявителя. Вкладом на предъявителя вправе пользоваться любое лицо, предъявившее документ, ...

Примеры употребления слова вклад в литературе.

Профессор Александер положил трубку и решил, что сегодня внес достаточный вклад в медицинскую науку.

Соответствующей огромному вкладу Советского Союза в успешное развитие военных действий была его роль в антигитлеровской коалиции, которая за годы войны значительно окрепла.

Приведенные мною на этой встрече многочисленные и неопровержимые доводы и факты получили высокую оценку со стороны Вышинского и Деж, которые назвали их ценным вкладом нашей партии в дело лучшего ознакомления с враждебной и антимарксистской деятельностью руководителей Белграда.

Продолжает, впадая во все больший раж, свои разоблачения: - Известный антисоветчик Лебедев недавно заявлял на кафедре, что союзники внесли существенный вклад в нашу победу над фашизмом своим жалким ленд-лизом.

Требовалось распространять ясную и точную информацию об освобождении колоссальных территорий Аравийского полуострова и Месопотамии британцами и их союзниками, объяснять, что в будущем они станут арабскими или почти полностью арабскими государствами, говорить о значительном вкладе евреев в освобождение Эрец-Исраэль, древней родины, верность которой евреи всегда хранили, об обязательствах, обещаниях и гарантиях гражданских и религиозных прав нееврейских общин в Эрец-Исраэль в декларации Бальфура.

Кстати, арамейцы предки наших нынешних айсоров, или ассирийцев, которые скромно осознают свой огромный вклад в культуру человечества и никогда не говорят, что они самые умные.

Источник: библиотека Максима Мошкова