Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Невелика беда, коли лезет в ...» (посл.) ", 6 (шесть) букв:
ворота

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ворота

Определение слова ворота в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Воро́та : Ворота — проезд в стене или ограде, запираемый створами; Ворота — село, Ширинский район , Хакасия, Россия Ворота — горный проход; Ворота — короткий морской пролив; Ворота — суженная часть речной долины, окаймлённая с обеих сторон высокими, крутыми ...

Примеры употребления слова ворота в литературе.

И зачем позволяют вообще канканировать, а если позволяют, господин бригадир, тут иной раз поневоле или нога поднимется слишком высоко, или ворот опустится слишком низко.

С наступлением утра Аарон направился к Воротам Стромского, через которые проходила ближайшая дорога в город чужаков.

Пожалуйста, встретьтесь со мной у ворот Аббатской обители сегодня в два часа пополудни, ибо я не знаю, как долго смогу здесь оставаться.

До ворот Аббатской обители, монастыря, превращенного ныне в тюрьму, Валентина и Мирей добрались в карете, которую они наняли после побега из студии Давида.

Они не могли даже предположить, что всего в двадцати кварталах, в сердце квартала францисканцев, жаждущая крови толпа снесла ворота Аббатской обители и Валентина оказалась в тюремном дворе.

С той минуты, когда наемный экипаж был остановлен перед воротами Аббатской обители, Мирей так закружило в водовороте событий, что ей приходилось действовать лишь по велению сердца.

Источник: библиотека Максима Мошкова