Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В нотной грамоте - обозначение, указывающее на различие в окончании эпизода при его повторении ", 6 (шесть) букв:
вольта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вольта

Определение слова вольта в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВОЛЬТА (Volta) Алессандро (1745-1827) итальянский физик и физиолог, один из основоположников учения об электричестве. Создал первый химический источник тока (1800, вольтов столб). Открыл контактную разность потенциалов.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вольта — один из 10-ти регионов республики Гана , располагается к востоку от озера Вольта , ранее относилась к Тоголенду . Площадь — 20 572 км². Административный центр — город Хо .

Примеры употребления слова вольта в литературе.

Лобенгула ван Бум, сказал, что будь у него материалы, он мог бы построить аккумуляторное устройство - он назвал его дельтатроном - в виде тридцатифутового куба, которое смогло бы запасать десять мегакиловатт энергии и выдавать их по одной десятой вольта в секунду или все сразу.

Капсула, соприкасаясь с телом, немедленно вызывает дегидратацию белка в каждой клетке, поскольку жертва как бы испытавает удар тока в несколько миллиардов вольт.

Протуберанец накапливает миллиарды вольт потенциала вдоль километровой динамомашины горячего газа, бессмысленно вращающейся в поверхностном конвекционном слое.

Шар, висящий на долгой нити, опущенной с вольты хора, в изохронном величии описывал колебания.

Доктор, напевая забористую кафешантанную песенку, сделал на каблуках вольт и ушел.

Для этой цели необходимы разности напряжений примерно в миллион вольт, и Кокрофту и Уолтону в их первом решающем эксперименте удалось превратить атомные ядра элемента лития в атомные ядра элемента гелия.

Источник: библиотека Максима Мошкова