Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Музей, лишённый постоянства ", 8 (восемь) букв:
выставка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова выставка

Определение слова выставка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Показ предметов, выставленных для публичного обозрения. Совокупность предметов, выставленных для такого показа. Место такого показа. перен. Демонстрирование напоказ каких-л. качеств, свойств и т.п. Представление кого-л., чего-л. для оценки их достоинств. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вы́ставка — деревня в Палехском районе Ивановской области , России. Входит в состав Пановского сельского поселения .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. выставить. Собрание каких-н. предметов животных, расположенных где-н. для обозрения, а также место такого обозрения. В. открылась, закрылась. В. собак. В. детского рисунка. Идти на выставку, с выставки. В.-продажа (с продажей экспонатов). прил. ...

Примеры употребления слова выставка в литературе.

Ежегодно в мире проводятся десятки авиационнокосмических выставок, но ни одна из них по масштабам и значимости не может сравниться с международным авиасалоном в Ле Бурже.

Что он для выставок агрикультурных, Как называют их сейчас, Разводит петухов великолепных рас.

Например, у нас есть две картины кисти Саймона Морли, приобретенные прошлой весной на выставке вашего художественного отдела, плюс одна акварель и несколько эскизов - за все заплачено сполна.

Рассказывая о выставке художника Преснина, анималиста, обмолвился: - Кстати, познакомился там с этой Нигматовой.

Бездомная Нелли и ее дед находят приют и сочувствие у простых тружеников: у Кита и его матери, у крестьян, бедного школьного учителя, содержательницы выставки восковых фигур, барочников, рабочего-кочегара и т.

Нам, журналистам, пришлось проводить на выставке последние дни безотлучно -- никто ведь не знал, в какой момент нагрянут высокие гости, а пропустить сей важный момент было нельзя.

Источник: библиотека Максима Мошкова