Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Интеллектуальная игра, в которой ведущий рисует картину смертной казни ", 8 (восемь) букв:
виселица

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова виселица

Определение слова виселица в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Два столба (или столб) с перекладиной - сооружение для смертной казни через повешение. прил. виселичный, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ви́селица — игра на бумаге для двух человек.

Примеры употребления слова виселица в литературе.

Франца Путрамента не послал на виселицу, но дал ему побыть с дочерью, а потом отправил обоих в Адан - все это поразило воображение и у нас, и у врагов гораздо больше, чем мог сам по себе подействовать простой факт поимки неудачного политика.

Ежели ты голоден, так накорми свою шею веревкой, - посоветовал аркебузир, - вон она болтается на виселице, предназначенной для бродяг.

В то зимнее утро, перед восходом солнца, баллиста, должно быть, имела мрачное сходство с виселицей.

Спас Бартольд, организовал побег вынес друга из лазарета погрузил на лодку поднялся по Волге до маленького городишки сдал своему родственнику, известному по тем временам хирургу тот не только залечил гангренозную культю, но и сделал вполне пристойный протез после этого Петрова вывезли за границу в Париж там встретили как героя еще бы и ногу потерял и бежал из-под виселицы, и границу пересек на протезе, хотя был объявлен во все розыскные листы империи как особо опасный преступник.

Только когда взгляд их падал на площадь, где стояла виселица и серым мешком лежал возле нее Брынза, голоса чуть стихали, но скоро опять раздавались возбужденные и веселые.

Когда же совсем недавно я прочел - Бурцев повернулся в сторону Чернова и Савинкова, - что в Петербурге опять повешены террористы Зильберберг, Сулятицкий, Никитенко, Синявский, Лебединцев, Трауберг, Синегуб, то будучи убежден, что их отослал на виселицу Азеф.

Источник: библиотека Максима Мошкова