Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Калифорнии Сан-... ", 5 (пять) букв:
диего

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова диего

Определение слова диего в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дие́го ( Diego ) — испаноязычный вариант имени Яков . Диего из Алькалы (ок. 1400—1463) — католический святой. Диего де Ланда (1524—1579) — второй епископ Юкатана. Диего Эль Сигала — испанский певец фламенко. Диего Марадона — аргентинский футболист, тренер ...

Примеры употребления слова диего в литературе.

Брат Агостин Барраган, приор доминиканского монастыря в Куэнсе, и Диего Манрике, соборный каноник, взялись за обращение и горячо увещевали его.

Когда Жюльен уже уходил, дон Диего, приняв еще более внушительный вид, сказал ему: - Альтамира сообщил мне, что вы один из наших.

Паломино, биограф Веласкеса, пишущий через двадцать лет после смерти художника, но пользующийся данными о его жизни и творчестве, предоставленными ему доном Хуаном де Альфаро, учеником дона Диего и весьма достойным человеком, не забывает нам сообщить, что в Севилье в то время появляется множество современных итальянских картин.

Диего, францисканского бельца, заступничеством коего, как говорили, Бог творил великие чудеса.

В 1519 году Торальба вернулся в Испанию в сопровождении своего близкого друга Диего Суньиги, родственника герцога Бехара и брата дона Антонио, великого приора Кастилии, члена ордена св.

Затем я имел честь ужинать и спать вместе с поварятами, дружбу которых я так быстро завоевал, что наутро, когда я пошел благодарить мастера Диего за великодушно предоставленное убежище, он сказал мне: - Все наши кухонные мальчики сообщили мне, что будут очень рады найти в вас товарища, - так ваш характер пришелся им по вкусу.

Источник: библиотека Максима Мошкова